Делимся опытом

Современный коллектив детского сада – это коллектив единомышленников, который стремится к повышению профессионального мастерства и компетентности всех участников образовательного процесса. В каждом коллективе есть педагоги-новаторы, которые готовы транслировать свой опыт, знания и умения. Одна из форм эффективного взаимодействия педагогов – мастер-класс.

В детском саду прошёл «Час педмастерства» в формате мастер - класса.

Комарова Елена Евгеньевна провела мастер-класс «Пушистые превращения» и познакомила педагогов с новым материалом для творчества – синельной проволокой. Это пластичный поделочный материал, при помощи которого можно создавать оригинальные игрушки, украшения и предметы декора. При работе с проволокой у дошкольников происходит развитие сенсомоторики, развитие фантазии и творческих способностей.

Леушина Надежда Вячеславовна на мастер-классе «Использование мнемотехники в работе с дошкольниками» рассказала педагогам о методе мнемотехники как способе развития речи, памяти и мышления дошкольников, обеспечивающего эффективное запоминание, сохранение и воспроизведение информации.

Такие мероприятия помогают педагогам в поиске новых рациональных средств, форм и методов развития дошкольников.