Хоккейные баталии

Во дворе с утра игра,
Разыгралась детвора.
Крики: «Шайбу!», «Мимо!», «Бей!» -
Значит там игра – хоккей!
Хоккей – отличный способ организации двигательной активности детей на свежем воздухе! Эта спортивная игра не только укрепляет иммунитет и здоровье, но и учит общению, развивает скорость реакции, точность и глазомер, тренирует характер.

В рамках проведения малых зимних Олимпийских игр в подготовительной группе №2 прошёл матч по хоккею с шайбой «Шайба! Клюшка! Бей!». Перед игрой участники под руководством тренера Столяровой Н.А. выполнили общеразвивающие упражнения с клюшками «Повороты», «Четыре стихии», «Силачи», «Подними выше» и хоккейную разминку «Ищем клюшки», «Точный пас». В дружеском матче встретились команда девочек «Меткие» и команда мальчиков «Смелые». Игра была живой, быстрой и увлекательной.
Со счётом 4:2 победу одержала команда девочек. Счастливыми и весёлыми покидали дети игровую площадку.