Лыжные гонки

Во время проведения зимних Олимпийских игр в Пекине особенно актуальной задачей является привитие детям интереса к зимним видам спорта.
В подготовительной группе №1 в рамках малой зимней Олимпиады воспитатель Матвеева Мария Сергеевна провела соревнования с дошкольниками по лыжным гонкам.

Дети участвовали в гонки на лыжах, по проложенному заранее маршруту, биатлоне - прохождение дистанции на время и попадании мяча в цель, лыжных эстафетах «Одна лыжа», «Подними предмет», «Воротики», «Пройди и не задень», «Лыжные дуэты».

Ходьба на лыжах - хорошее средство для закаливания, развития быстроты, выносливости.

Дети с азартом участвовали в соревнованиях и болели друг за друга!

Победителя определить было очень сложно, но главное в жизни не победа, главное участие!