День рождения А.П. Аверкина

10 февраля исполнилось 87 лет со дня рождения Александра Петровича Аверкина - нашего земляка, известного композитора и почётного гражданина города Сасово. Музыкальный руководитель Клеймёнова Светлана Викторовна провела с детьми подготовительной группы тематическое занятие «Аверкин - наш земляк», на котором познакомила дошкольников с биографией и творчеством композитора. Ребята посмотрели презентацию о музее русской песни им. А. Аверкина, слушали песни «На побывку едет», «Маков цвет», «На фестиваль Аверкина Россия собралась» в исполнении известных артистов. Дети читали стихи и играли в игры «Шли телята» и «Солнышко» автором которых является Александр Петрович. Дошкольники с уважением и гордостью воспринимали услышанную информацию и получили много положительных эмоций.