Экскурсия в музей русской песни имени А П Аверкина

В рамках проекта «Маршрут выходного дня», музыкальный руководитель Клеймёнова С. В. и воспитатель Комарова Е.Е. вместе с детьми и родителями старшей группы в выходной день посетили музей русской песни имени А. П. Аверкина. Участники мероприятия познакомились с жизнью и творчеством известного земляка и вместе с экскурсоводом совершили увлекательное путешествие по Аверкинским местам. Дети побывали на родине композитора в деревне Шафторка, в Звездном городке, отдаленных уголках России, на крайнем Севере, с хоккейной командой в Стокгольме, в Карнатакском университете в Индии, в далекой Монголии. Юные посетители заглянули в «Чемодан артиста», внимательно изучили предметы, с которыми артисты отправлялись в творческие поездки. Дети с увлечением слушали песни и стихи А. Аверкина, прикрепили символические нотки на импровизированное дерево памяти.

Мероприятие прошло с соблюдением требований СанПиН.