Русские богатыри

Музыкальный руководитель Малышева Галина Александровна провела с детьми подготовительной группы интегрированное занятие «Русские богатыри». Дошкольники рассматривали русских воинов на картине В. М. Васнецова «Богатыри», слушали музыку «Рассвет на Москве-реке» вступление к опере М.П. Мусоргского «Хованщина», «Богатырские ворота» муз. М.П. Мусоргского, «Богатырская симфония» муз. А.П. Бородина. Ребята рассмотрели костюмы воинов Древней Руси и, мальчики, примерив на себя богатырские доспехи прошли под «Марш Черномора» муз. М.И. Глинки ровным строем под восхищённые взгляды девочек. Под впечатлением от услышанного на музыкальном занятии в группе дети нарисовали русских богатырей.