17 февраля - День Рождения Агнии Барто

Агния Барто самая любимая и известная детская поэтесса. Её произведения очень увлекательные, звонкие, весёлые стихи: о детях, об их забавах, любимых игрушках, о природе и животных. Она написала стихи, которые мы все знаем с самого детства.

В детском саду прошли мероприятия, посвящённые творчеству Агнии Львовны Барто.

В группе раннего возраста самые маленькие рассматривали иллюстрации к стихам А.Барто и дружно повторяли за воспитателем Глуховой Е.Е. - Наша Таня громко плачет.

В младшей группе дети вместе с воспитателем Леушиной Н.В. инсценировали стихи «Грузовик» и «Бычок», дети опытным путём смогли попробовать, как трудно ходить по доске, которая качается и действительно не получится прокатить кота в машине, если он не привык, повторили знакомые стихи с помощью мнемотаблиц.

В средне группе №7 воспитатель Дубова Е.Е. разучила с детьми новое стихотворение А. Барто «Я знаю, что надо придумать» и ребята с помощью волшебных зелёных стекляшек смогли превратить зиму в лето.

В средней группе №8, воспитатель Торжкова Е.Н. провела с дошкольниками квест «В гости к Агнии Барто». Ребята собрали страницы к потерянной книги «Игрушки», вспомнив все стихотворения из этого цикла, выполняли задания героев – «Кроватка для слона», «Зайкины друзья», «Хвостик для Лошадки», вылечили мишку и объяснили Тане почему не тонет мяч.