Масленица. Заигрыш

Второй день Масленичной недели на Руси традиционно отмечали массовыми гуляньями. Кроме традиционных угощений блинами на Заигрыши было принято предаваться забавам: кататься на санках, играть в снежки, устраивать молодецкие игрища, водить хороводы, петь и плясать. Еще одна часть традиционного гуляния на Заигрыш – всевозможные эстафеты и конкурсы.

В этот день в гости к детям группы раннего возраста пришел скоморох Ванька (воспитатель Глухова Т.Е.). Вместе с ним малыши играли в игры «Передай блин», «Собери первые цветы», «Весёлый поезд». Ребята водили хоровод «Ярко солнышко встаёт» и весело плясали вместе со скоморохом.

Дети младшей группы вместе с воспитателем Плетнёвой М.Н. играли на прогулке в снежки.

В средней группе дошкольники вместе с воспитателем Дубовой Е.Е. играли в «Карусель» и водили хоровод.