Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

1 марта в детском саду прошёл Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Дети старших и подготовительных групп (воспитатели Осина Н.В., Столярова Н.А., Комарова Е.Е.) совершили путешествие по страницам книги «Гражданская оборона». Книга научила детей как выжить и защитить себя в любой чрезвычайной ситуации. Узнали о службах спасения, сигналах оповещения об опасности, о правилах поведения при ЧС, о средствах защиты. Провели практическое упражнение по одеванию ватно-марлевой повязки. Отгадывали загадки, решали проблемные ситуации, отрабатывали действия при ЧС и ГО.

Младшие дошкольники вместе с воспитателями Дубовой Е.Е. и Плетнёвой М.Н. вспомнили правила поведения на дорогах и на водоёме в зимний период.

Были проведены тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.