Театрализованный кружок «Мы актёры»

Дошкольники подготовительных групп второй год занимаются в театрализованном кружке «Мы актёры» под руководством музыкального руководителя Малышевой Г.А.

Воспитательные возможности театрализованной деятельности огромны, её тематика практически неограниченна и может удовлетворить любые интересы и желания ребёнка. Участвуя в театрализованной деятельности, дети знакомятся с окружающим миром во всём его многообразии. Занятия театральной деятельностью помогают развить интересы и способности ребенка, способствуют общему развитию, проявлению любознательности, стремления к познанию нового, усвоению новой информации и новых способов действия, развитию ассоциативного мышления, настойчивости, целеустремленности, проявлению общего интеллекта, эмоций при проигрывании ролей. Дети с удовольствием посещают кружок, знакомятся с разными видами театра, ставят небольшие спектакли для сверстников и малышей.