Народная игрушка

В младших группах детского сада прошла тематическая неделя «Народная игрушка».

Русская народная игрушка является особым видом народного творчества. С помощью игрушки ребёнку передаётся сама суть человеческих отношений и сложное мироустройство. Воспитатели Глухова Т.Е. и Плетнёва М.Н. познакомили малышей с разнообразием народной игрушки: с многоместной матрешкой, деревянными богородскими и глиняными дымковскими и филимоновскими игрушками. Яркие, интересные, самобытные игрушки привлекают внимание детей – с ними так интересно играть. Неделя завершилась праздником «В гости к Матрёшке» (музыкальный руководитель Малышева Г.А.), дети водили хоровод с мамой-матрёшкой и играли на свистульках.