Волшебный мир театра

Театр - это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. 27 марта весь мир отмечает «День театра». В детском саду прошли мероприятия, приуроченные к этому дню.

В группе раннего возраста воспитатель Глухова Т.Е. показала малышам кукольный театр по сказке «Курочка Ряба». Дети с удовольствием смотрели постановку и помогали воспитателю озвучивать героев сказки!

Воспитатель Комарова Е. Е. с детьми старшей группы провела тематическое занятие по рисованию «Театральная маска». Дети познакомились с историей возникновения театральной маски и условиями ее изготовления, сами придумали дизайн для своей маска, получилось очень красиво.

Ребята средней группы совместно с воспитателем Дубовой Е.Е. и музыкальным руководителем Клейменовой С. В. показали малышам сказку «Заюшкина избушка». Перед началом показа зрителям были вручены билеты на представление. Ребята - актёры с удовольствием перевоплощались в героев русской народной сказки, вживаясь в роль, дети пытались передать присущий своим персонажам характер.