Всемирный день детской книги.

2 апреля отмечается всемирный день детской книги.
Каждая из книг открывает нам путь в удивительную страну. Страну, которой нет ни на одной карте мира - страну Читалию.

Плетнева М.Н. с детьми, младшей группы, провела познавательную беседу о разнообразии книг, рассказала малышам из чего сделаны книги. Ребята с большим интересом и азартом отгадывали загадки, отвечали на вопросы «Сказка, я тебя знаю», с удовольствием раскрашивали картинки с любимыми героям книг, закрепили правила пользования книгой.

В средней группе воспитатель Дубова Е.Е. устроила в раздевалке передвижную мини - библиотеку, где дети предлагали родителям взять домой книги для чтения, рассказывали о своих любимых книгах. Родителям были вручены буклеты о пользе семейного чтения.