Неделя педагогического мастерства в младших группах

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду прошли открытые мероприятия по ранней профориентации с дошкольниками. Открытые показы организованной образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом, они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их опыт.

В группе раннего возраста малыши на волшебном паровозе вместе с воспитателем Глуховой Т.Е. отправились в путешествие и побывали на приёме у врача, в парикмахерской, помогли приготовить повару обед, дети закрепили знания о предметах труда и действиях с ними.

В младшей группе воспитатель Леушина Н. В. познакомила детей с профессией кондитер. Дети узнали кто готовит торт, пирожное, что необходимо для приготовления вкусных кондитерских изделий и чем можно их украсить. Малыши попробовали себя в роли кондитера и приготовили вкусное печенье.

С древнейших времен профессия строитель является одной из самых нужных в мире. Для того чтобы хорошо жить, работать, учиться людям нужна крыша над головой. Плетнёва М.Н. с детьми младшей группы помогли зверюшкам из сказки «Теремок» построить новый, прочный, красивый дом. Дети умело «пилили» доски, «забивали» гвозди, сделали стену, крышу и помогли заселиться в дом зверятам.

Музыкальный руководитель Малышева Г.А. закрепила с детьми младшей группы профессию шофёр. Дети называли трудовые действия шофёра, познакомились со спецмашинами, играли в музыкально-дидактические игры «Поездка на машине», «Шофёр».