Городской семинар по экологическому воспитанию и развитию дошкольников

22 апреля на базе МБДОУ «Детский сад №10» состоялся городской семинар «Уголок природы в экологическом воспитании дошкольников». Педагоги детских садов обсудили с коллегами новые формы работы по экологическому воспитанию и развитию дошкольников. От нашего детского сада на семинаре выступила Дубова Екатерина Евгеньевна с докладом «Экологический чемоданчик». Дубова Е.Е. поделилась опытом создания и использования в практике детского сада интерактивного дидактического чемоданчика экологического содержания с помощью которого можно научить детей безопасно взаимодействовать с окружающим миром, бережно относиться к природе, накапливать знания природоведческого характера.