Празднично кругом

Празднично кругом. Чистотой сверкает дом!
Вербы на столе и пасха… Так светло и так прекрасно!

Пасха — великий и светлый праздник, который ежегодно объединяет сотни людей по всему миру. Празднование Пасхи — многовековая традиция. Этот праздник прославляет победу добра над злом, жизни над смертью. Этот праздник мы все любим с детства. Он освещён солнцем, он теплый, как свежий кулич, и яркий, как крашенки в корзинке. Не зря его называют Светлым Христовым Воскресением: в этот день лица людей лучатся радостью и любовью к ближним.

В нашем детском саду прошёл праздник Пасхи, на который был приглашен детский фольклорный ансамбль Городского Дома Культуры «Веретейка», преподаватель Мулина Марифа Вильдановна. В этом ансамбле занимаются дети старшей группы нашего детского сада. Участники ансамбля выступили перед дошкольниками с концертом, на котором исполнили пасхальные песни. В продолжении праздника воспитанники детского сада пели песни о весне и о Пасхе, читали стихи, играли в традиционные пасхальные игры: «Чьё яйцо дольше прокрутится», «Катись, катись, яичко», украсили Пасхальное дерево крашенками. Дети узнали много нового и интересного о традициях празднования Пасхи, об обычае христосоваться крашеными яйцами, о весенних пасхальных приметах, а также получили огромный заряд положительной энергии.