Эксперименты с песком

Игры с песком доставляют удовольствие и детям, и взрослым. Но это не только развлечение. Играя с песком, дети познают окружающий мир, развивают мелкую моторику рук, тактильную чувствительность, что ведёт к развитию и обогащению словаря, координацию движений. Развивается общение со сверстниками, возможность выражать свои эмоции. В младшей группе прошел день экспериментирования. Малыши вместе с воспитателем Глуховой Т.Е. проводили увлекательные опыты с песком: «Мокрый – сухой», «Теплый – холодный», «Сухой – сыпучий», а также интересные игры с песком: «Домик для собачки», «Испечем пирожки», «Следы н песке», «Рисование песком». Дети получили не только новые знания, но и огромное удовольствие от игр с песком!