Всемирный день защиты китов и дельфинов

23 июля отмечается Всемирный день защиты китов и дельфинов. В России особое значение имеет этот день, т.к. именно здесь обитает несколько десятков  видов китов, дельфинов и тюленей, некоторые из них под угрозой исчезновения.

В средней и младшей группе воспитатель Леушина Надежда Вячеславовна провела мероприятие, посвященное этому дню. Дети познакомились с морскими обитателями, в том числе с китами и дельфинами, узнали, что у них общего и чем они отличаются. Послушали как общаются и какие звуки издают дельфины и киты. Изучили правила по защите морских обитателей. В заключении ребята участвовали в увлекательном конкурсе «Спаси рыбку».

Такие мероприятия помогают развивать чувство ответственности  и сострадания у детей к обитателям моря. Дети проявили интерес вовремя занятия.