Играем вместе или игры в адаптационный период

Привыкание маленького ребёнка к детскому саду – процесс непростой, поскольку адаптивные возможности детского организма ограничены. Дети, которые первый раз приходят в детский, очень эмоциональны и впечатлительны, постоянно испытывают потребность в любви и поддержке.
Наиболее эффективным, а иногда и единственным методом коррекционной работы по преодолению дезадаптации детей раннего возраста является игровая терапия. Игры привлекают малышей своей эмоциональностью, разнообразием сюжетов и двигательных заданий, помогают ребенку отвлечься от переживаний, стрессовых состояний, сглаживают негативные эмоции.
Чтобы снизить напряжение детей воспитатель группы раннего возраста Столярова Надежда Анатольевна ежедневно проводит с детьми серии игр «Загляни ко мне в окошко», «Шли, шли, что-то нашли»,  «Приходите ко мне в гости», «Я иду к вам в гости с подарком».

Цель данных игр наладить доверительные отношения с каждым ребенком, подарить ему минуты радости, попытаться вызвать положительное отношение к детскому саду.