Бородинское сражение

8 сентября отмечается День воинской славы России — День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (1812 год).

210 лет назад, на Бородинском поле, Русская армия выстояла под ударами Великой армии - войск объединенной Европы, возглавляемой лучшим полководцем своего времени.

В честь этого исторического события в подготовительной группе прошло мероприятие «Бородинское сражение».

День воинской славы России дошкольники начали со слушания гимна, воспитатель Осина Н.В. рассказала о генеральном сражении Отечественной войны 1812 года, сопровождая рассказ показом презентации. Дети рассмотрели картины с изображением полководцев и фрагментов Бородинского сражения. Воспитанники с интересом слушали небольшой обзор о мужестве, стойкости и массовом героизме русских солдат на Бородинском поле, читали стихотворение М.Ю. Лермонтова «Бородино».

флешмоб по стихотворению М. Ю. Лермонтова "Бородино"