Профессия парикмахер

Дошкольное учреждение первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий.

В нашей стране, 13 сентября отмечают праздник - День парикмахера.
Воспитатель старшей группы Дубова Е.Е. познакомила дошкольников с профессией парикмахер. Дети с большим интересом слушали о истории возникновения профессии, узнали, что слово «парикмахер» имеет немецкое происхождение и означает – накладка из волос. В разные времена и в разных странах эта профессия именовалась по-разному, специалистов по прическам называли брадобреями, цирюльниками, стригунами.

После просмотра мультимедийной презентации ребята играли в дидактические игры «Найди по картинке и расскажи», «Что нужно парикмахеру?» и в сюжетно - ролевую игру «Парикмахерская», где каждый смог побывать в роли парикмахера. Детям было очень интересно и увлекательно.