Сенсорная комната в детском саду

Сенсорная комната в детском саду – это особым образом организованная окружающая среда, наполненная различного рода стимуляторами. Они воздействуют на органы зрения, слуха, обоняния, осязания и другие.

Дети группы раннего возраста вместе с воспитателем Столяровой Надеждой Анатольевной частые гости в сенсорной комнате. Малыши с удовольствием играют в сухом бассейне, с бизебордом – развивающей доской, рассматривают тактильные картины.

Посещение сенсорной комнаты хорошо влияет на адаптационный период привыкания ребёнка к детскому саду, это заключается в улучшении эмоционального состояния, снижении беспокойства и стресса, снятии нервного напряжения малышей.