Агитбригады за безопасность!

В рамках недели безопасности старшие дошкольники выступили с агитбригадой по противопожарной и дорожной безопасности.

Агитбригада «Огонёк» показала инсценировку сказки «Проказы Антошки», и рассказала дошкольникам, что может случиться если не слушаться взрослых и баловаться со спичками. Команда агитбригады исполнила песню «01» о сверхважном для всех телефоне.

Агитбригада «Светофор» выступила с обращением к детям соблюдать правила дорожного движения, участники закрепили знания о дорожных знаках и правила перехода через дорогу.

Выступления агитбригад очень нравится детям. В увлекательной форме дошкольники знакомятся с правилами безопасности, сами выступают в роли персонажей и обыгрывают проблемные ситуации.

Подготовила мероприятие музыкальный руководитель Клеймёнова С.В.