Утром, вечером и днём осторожней будь с огнём!

В рамках месячника пожарной безопасности в детском саду проходят мероприятия с детьми по ознакомлению с правилами поведения при пожаре.

Плетнёва М. Н. в средней группе провела с детьми беседу на тему «Огонь - друг, огонь – враг». Дети играли в игры «Собери картинку», «Что нужно пожарному?», отгадывали загадки по пожарной тематике и пытались решить проблемные вопросы. Во время инсценировки сказки «Кошкин дом» дети закрепили правила пожарной безопасности.

В старшей группе дошкольники вместе с воспитателем Дубовой Е.Е. познакомились с профессией пожарного, рассмотрели пожарный щит, закрепили назначение предметов на нём и нарисовали плакаты «Осторожно! Огонь!».

Во время таких занятий ребята осознают, что в умелых руках огонь приносит людям пользу, а в неумелых - он превращается во врага, и если произошёл пожар, надо не теряться, а правильно действовать и умело эвакуироваться.