Литературно - музыкальная гостиная «Есенинские встречи»

Сегодня, 3 октября, 127-я годовщина со дня рождения великого русского поэта и нашего земляка Сергея Александровича Есенина. В подготовительной группе прошла литературно - музыкальная гостиная «Есенинские встречи». Дошкольники посмотрели презентацию «Есенин - любимый поэт», познакомились с его биографией и творчеством, слушали песню в исполнении педагогов Осиной Н. В. и Клеймёновой С. В. «Отговорила роща золотая». На мероприятие дети читали стихи: «С добрым утром», «Черемуха», «Вечер», «Ночь», «Сыплет черемуха снегом», «Осень» и др., исполнили песню, написанную на стихи поэта «Белая берёза», а также слушали аудиозаписи стихов и песен «Гой, ты Русь моя родная», «Бабушкины сказки», «Письмо к матери», «Несказанное, синее, нежное» и др. Воспитанники с большим интересом и гордостью восприняли услышанную информацию и получили много положительных эмоций. Подготовила и провела мероприятие музыкальный руководитель Клеймёнова Светлана Викторовна.