Откуда хлеб на стол пришёл

Мы каждый день видим хлеб на своем столе. Сейчас такое разнообразие выпечки, что даже самый изысканный гурман сможет найти что-нибудь по вкусу.

В канун всемирного праздника Дня хлеба (16 октября), в средней группе воспитатель Леушина Н. В. познакомила детей с тем какой путь проделывает хлеб до того момента, как попадает к нам на стол. Дошкольники узнали из каких зёрен делаю муку для черного и белого хлеба, рассмотрели зерна и колосья ржи и пшеницы, а также другие зерновые культуры, рисовали хлебо - булочные изделия. Дети посетили мини - музей хлеба, созданный педагогами ДОУ, с интересом рассмотрели экспонаты. Ну а на завтрак и обед воспитанники отведали свежий, ароматный хлеб.