Руки с мылом надо мыть, чтоб здоровенькими быть.

15 октября ежегодно отмечается Всемирный день чистых рук. Он напоминает нам о том, что при помощи простого мытья рук с мылом можно в значительной степени уменьшить распространение инфекционных заболеваний. От качества мытья рук напрямую зависит здоровье детей.

Плетнёва М. Н. с детьми младшей группы провела беседу «Чистые ладошки». Ребята показали, как правильно мыть руки, играли в дидактические игры: «Где живут микробы?», «Назови предметы», вспомнили потешку «Водичка, водичка..» и сделали коллективную работу «День чистых рук».

Ребята старшей группы вместе с воспитателем Дубовой Е.Е. побывали в гостях у малышей, где все вместе закрепили алгоритм и культурно - гигиенические навыки мытья рук.