Экскурсия в Автогородок

В течение сентября - октября воспитанники подготовительной, старшей и средней группы детского сада вместе с воспитателями Матвеевой М.С., Дубовой Е.Е., Плетнёвой М.Н. неоднократно посещали Автогородок, поскольку актуальную и важную задачу профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и обучения детей правилам дорожного движения необходимо решать именно в раннем возрасте.
В Автогородке дети в игровой форме познакомились с правилами поведения на дороге всех участников дорожного движения: учились «ездить» по дороге, соблюдая правила движения, прошлись по пешеходным переходам, побывали в роли пассажиров автотранспорта. С интересом дошкольники рассмотрели работу светофоров и закрепили названия дорожных знаков. Ребятам очень нравится такие экскурсии. Проведение практических занятий в безопасных условиях Автогородка способствует закреплению у маленьких пешеходов, пассажиров и велосипедистов навыков безопасного поведения на улице.