День повара.

На обед он нас зовет,
И полдником накормит!
Спасибо нашим поварам,
За то, что вкусно варят нам!

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник — День повара — отмечают повара и кулинары всего мира. Профессия повара одна из самых древних и самых востребованных в мире. Не обойтись без повара и в детском саду.

Воспитатель старшей группы Дубова Е.Е. познакомила дошкольников с профессией повара, рассказала детям о важности этой профессии повар детского сада Ольга Николаевна. Из мультимедийной презентации ребята узнали: что необходимо повару в работе, какая у него спецодежда, какими инструментами – помощниками пользуется. Ребята играли в игры «Собери пазл», «Что для супа, а что для компота», «Кому что нужно».

Ребята средней группы вместе с воспитателем Леушиной Н.В. побывали на экскурсии в пищеблоке. Повара показали детям посуду в которой готовят обед для всех детей детского сада, рассказали из чего варят вкусные супы и компоты, как пекут булочки. Поздравляем наших поваров с профессиональным праздником!