Занимательные лабиринты

Картинки с лабиринтами всегда привлекали детей. Трудно сказать, когда они появились впервые. Однако достоверно известно, что уже в первой половине прошлого века дети с нетерпением ждали журнал «Мурзилка», чтобы помочь пчёлке добраться до улья или разобраться, какая ниточка приведёт к нужному клубочку.
Игры - лабиринты помогают детям научиться логически мыслить, прокладывать ходы, перебирая все возможные варианты. Игра развивает упорство и терпение. Увлекательно и познавательно провели День лабиринта - 21 октября воспитанники средней группы с воспитателем Плетнёвой М. Н. Они проходили лабиринты, выкладывали лабиринты из конструктора ЛЕГО и счётных палочек.