Дружим с ПДД и дорожными знаками

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. От соблюдения правил дорожного движения зависит не одна жизнь, как пешехода, так и водителя транспортного средства. В детском саду прошёл конкурс стенгазет «Дружим с ПДД и дорожными знаками». Педагоги, дети и родители воспитанников приняли активное участие в конкурсе. Все очень серьезно подошли к данной теме: вспомнили названия дорожных знаков и их значение, закрепили виды транспорта и правила поведения в общественном транспорте, выучили стихи и загадки по правилам дорожного движения, составили кроссворды В результате создали несколько ярких и познавательных газет по профилактике дорожного движения. Выставку стенгазет посетили дети всех возрастных групп.