День зубной щетки

Каждый год 1 ноября отмечается Всемирный День зубной щетки. Этот праздник призван побудить родителей следить за тем, чтобы их дети чистили зубы не менее двух минут два раза в день. Хотя эта задача кажется достаточно простой, многие дети отказываются чистить зубы даже на две минуты, потому что им быстро становится скучно. Воспитатель Леушина Н.В. познакомила детей средней группы с секретами сохранения здоровых зубов, рассказала факты о чистке зубов, показала действия, которые сделают чистку зубов веселым процессом, и советы, как сохранить зубы красивыми и здоровым.  Дошкольники узнали, как правильно и как часто нужно чистить зубы, сколько раз в год необходимо посещать стоматолога. Ребята играли в игры «Что можно и что вредно для зубов?», «Как правильно чистить зубы». Все секреты ухода за зубами дети обещали рассказать родителям.

Помните: зубы необходимо чистить 2 раза в день, уделяя этой процедуре не менее двух минут каждый раз. Правильная чистка зубов должна стать привычкой!