ПОП-ИТ в работе учителя-логопеда

Поп–ит кнопочная игрушка, получившая популярность среди детей и подростков. Представляет собой резиновую или силиконовую панель с полусферами, при нажатии на которые раздается щелкающий звук. Изначально разработана для обеспечения сенсорного и тактильного опыта, чтобы помочь детям с нарушением внимания.

Педагоги используют современную игрушку для тренировки мелкой моторики, обучения цветам и различным приемам рисования, счёту и грамоте.

Дети всегда открыты новому, стоит только грамотно направить их интерес. Даже в знакомые игры они с удовольствием играют в изменившихся условиях.

Учитель-логопед Юлия Николаевна, использует в работе с дошкольниками поп-ит на этапе автоматизации звуков:

-учит подбирать и называть слова с заданным звуком, определять место звука в слове;

- различать гласные, твёрдые и мягкие согласные звуки.

Данный игровой материал помогает детям непринуждённо, в игре освоить навыки фонематического, звуко-буквенного анализа, повысить уровень грамматического строя речи.