Наш друг – Самуил Маршак

3 ноября 135 лет назад родился замечательный детский писатель Самуил Яковлевич Маршак. Сказки и стихи С. Я. Маршака известны во всём мире. Он много сделал хорошего для детей, создавал для них театры, мастерские, помогал детям – сиротам. А сколько интересных сказок и стихов написал Самуил Яковлевич! Не только дети, но и дедушки и бабушки не представляли своего детства без сказок «Кошкин дом», «Двенадцать месяцев», «Багаж» и др.

В детском саду прошли мероприятия под девизом «Наш друг – Самуил Маршак».

Литературная гостиная «Путешествие по произведениям С. Я. Маршака» была организованна для детей старшей группы воспитателями Дубовой Е.Е., Торжковой Е.Н и музыкальным руководителем Клеймёновой С.В. Дети с большим удовольствием вспомнили произведения писателя: «Почта», «Человек Рассеянный», «Усатый полосатый» и др., показали инсценировку «Кто колечко найдёт» и «Детки в клетке». Сюрпризным моментом на празднике стал приход Кошки из сказки «Кошкин дом». С ней ребята играли в весёлые игры: «Хитрый кот», «Помощники». Дошкольники посмотрели мультфильм «Сказка о глупом мышонке», отгадывали загадки, написанные поэтом. В конце мероприятия Кошка подарила детям картинки-раскраски по сказкам С. Я. Маршака.

В средней группе (воспитатель Леушина Н.В.) прошла викторина «Отгадай загадку и найди предмет».

Дети младшей группы отправились в путешествие по сказкам С. Я. Маршака вместе с воспитателем Глуховой Т.Е. Они встретились с героями сказки «Детки в клетке»: слоном, жирафом, собакой и другими, играли в подвижную игру «Мой весёлый звонкий мяч». А сколько веселья и радости было, когда дети ловили мыльные пузыри под стихотворение С. Маршака «Мыльные пузыри».

В фойе детского сада организованна выставка детско–родительского творчества «Наш друг – Самуил Маршак», в которой приняли участие дети и их родители.