Русские народные игры

В детском саду прошёл мастер-класс для педагогов «Русские народные подвижные игры». Народные игры в детском саду являются неотъемлемой частью поликультурного, физического, эстетического воспитания детей. Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции. Народная игра для детей несёт ещё и дополнительное значение, она приобщает к культуре народа, формирует принадлежность к нему.

На мастер-классе педагоги поделились опытом с коллегами об организации и проведении народных игр. Были проведены игры с лентами, колокольчиками, верёвками, платочками, бубнами. Особенно понравились народные игры «Алёнушка и Иванушка», «Верёвочка»,  «Три много, хватит два», «Сковорода».