О колоколах и колокольчиках

В старшей группе прошло познавательное музыкальное развлечение «О колоколах и колокольчиках». Дошкольники познакомились с историей возникновения колоколов и колокольчиков на Руси. Посмотрев презентацию, ребята узнали много нового и интересного - из какого материала делали колокольчики, какие функции они выполняли раньше и сейчас, познакомились с самым большим колокол в России - Царь – колоколом, научились видеть и понимать разницу между колокольчиками и колоколами.

Дети читали стихи, исполнили песню и танец с колокольчиками, играли в оркестре, повторили русскую народную игру «Горелки с колокольчиком». В ходе таких мероприятий музыкальный руководитель Клеймёнова Светлана Викторовна формирует у детей интерес к многообразному и разностороннему культурно - историческому наследию русского народа.