День рождения Деда Мороза

С 2005 года в России официально празднуют день рождения Деда Мороза, главного Волшебника, несущего радость детям и взрослым.

Педагоги детского сада познакомили дошкольников с этим праздником.

Дети младшей группы с воспитателем Плетнёвой М.Н. отпраздновали день рождения Деда Мороза! Спели имениннику каравай, поиграли в его любимые игры: «Заморожу», «Да или нет», «Музыкальная карусель».

Ребята подготовительной группы с воспитателем Матвеевой М. С. приняли участие в квесте «В гости к Деду Морозу». Дошкольники с удовольствием прошли по станциям, выполняя разные задания: решали ребусы, отгадывали загадки, составляли слова по цифрам, вспомнили, что есть примечательного на Северном полюсе, угадывали новогодние сказки и мультфильмы. В подарок ребята получили лепбук «Деды Морозы разных стран».

Воспитатель старшей группы Дубова Е.Е. показала детям презентацию «Дом Деда Мороза», «С днём рождения Дедушка Мороз!». Но какой же день рождения без подарков! Ребята ответственно отнеслись к празднику и решили сделать для Дедушки Мороза подарки своими руками!

Все мероприятия доставили дошкольникам много удовольствия, восторга. Совсем скоро Новый Год и Дед Мороз обязательно придёт ко всем в гости
День рождение Деда Мороза - чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в исполнение желаний!