Есть ли права у детей?

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям в детском саду прошло заседание клуба молодой семьи в формате деловой игры «Есть ли права у детей?». Воспитатели Осина Н.В. и Столярова Н.А. познакомили родителей с основными международными документами, касающимися прав детей. Встреча проходила под девизом – «Маленьким детям - большие права». В ходе деловой игры родители систематизировали знания по осуществлению прав ребенка в семье, им были вручены информационные буклеты по правовому воспитанию детей. Эффективность защиты прав ребенка в значительной степени зависит от того, насколько хорошо взрослые люди осведомлены о своих правах и о правах детей. Взрослые способны, живя и действуя, как законопослушные граждане, передать эти правовые знания детям, защищать их права.