История деревянной ложки

Воспитатель средней группы Леушина Н.В. и ее воспитанники совершили увлекательное путешествие в прошлое такого привычного нам предмета, как ложка. Дети узнали о том, что ложки сначала были глиняные, даже каменные и только потом деревянные. Алиса и Андрей показали инсценировку «Ложки расписные». Во время путешествия ребята узнали о том, что ложку всегда носили с собой в голенище сапога или за поясом, откуда пошло выражение «Бить баклуши» и что это значит. Дети познакомились с профессиями – ложкарь (тот кот делает ложки) и ложечники (те, кто играет на ложках). Дошкольники играли с ложками, расписывали ложки. Вот в таком необычном путешествии побывали наши дети.