Рязанский край- люби и знай

Воспитатель Комарова Е. Е. провела тематическое занятие с детьми подготовительной группы «Рязанский край - люби и знай». Дошкольники познакомились с символом России – березой, красоту которой воспевал в стихах наш рязанский поэт С. Есенин, прочитали его стихи. Посетили выставку народного промысла, где закрепили знания о скопинской керамике и михайловским кружеве. В творческой мастерской дети побывали в роли мастеров декоративного творчество и сплели из синельной проволоки изящные снежинки. С детских лет необходимо прививать детям чувство гордости к родному краю, его культуре, традициям, знаменитым людям.