Праздник русской рубахи

В старшей группе прошёл спортивно-игровой досуг «Праздник русской рубахи». Цель которого познакомить дошкольников с традициями и культурой русского народа, развивать желание играть в русские народные подвижные игры. Воспитатель Дубова Е.Е. рассказала детям о русской рубахе: как её шили, как носили, какую роль играла одежда в жизни крестьян. Ребята играли в народные игры: «Поясок», «Веретено», «Русская красавица», «Тяни холсты», «Хоровод». В ходе этих игр дети узнали значение старинных слов, познакомились с забытыми ремёслами. Ребята доказали, что на Руси есть крепкие телом и духом люди, все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.