«Шафторский журавлик»

Воспитанники старших групп детского сада №8 были на экскурсии в Музее русской песни им. А. П. Аверкина. Сотрудники музея провели для маленьких посетителей тематическое интерактивное мероприятие «Шафторский журавлик». Дети познакомились с одноимённой книгой Ивана Чуркина, удивительной жизнью и творчеством нашего знаменитого земляка А. Аверкина, узнали о его детских годах, о том, как бабушка Варвара и мама Анна Алексеевна повлияли на судьбу будущего композитора. На обзорной экскурсии по музею дошкольники увидели личные вещи композитора, узнали, что брали с собой в чемодане артисты, отправляясь на гастроли. На память о встрече юные участники мероприятия сделали бумажных журавликов и фото.