День Неизвестного Солдата

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата. «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.

В старшей группе воспитатель Дубова Е.Е. познакомила дошкольников с понятием «неизвестный солдат» и рассказала почему этот день такой особенный, провела виртуальную экскурсию по памятникам России, посвященных погибшим во время войн военнослужащих, личность которых установить не удалось. Ребята почтили память солдат минутой молчания.

По завершении мероприятия дети приняли участие в акции «Письмо солдату», нарисовали рисунки российским солдатам, которые в настоящее время выполняют свой долг, принимая участие в специальной военной операции на Украине.