Капелькой тепла согреем душу

Ежегодно во всем мире 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Его целью является привлечение внимания мировой общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями. Сегодняшний праздник — это день самых сильных и чистых душой людей, которые каждый день ведут борьбу со своим недугом, общественным мнением и непокорной судьбой! Что такое доброта, милосердие и сострадание? Нужно ли учить этому наших детей? Нужно ли рассказывать детям о том, что в окружающем их мире живут люди с ограниченными возможностями здоровья? Конечно, нужно! Это нужно для того, чтобы наши дети были отзывчивыми, умели сочувствовать, сопереживать, понимать чужую боль. Воспитатель Комарова Е.Е. с детьми подготовительной группы провела тематическое мероприятие «Капелькой тепла согреем душу». Дети приняли участие в тренингах «Не вижу», «Сделай без рук, ног». Посмотрели мультфильм «Про Диму». Ребята построили башню доброты и приняли активное участие в создании памятки для родителей «Капелька тепла».