Педагогический совет в ДОУ

В детском саду прошёл педагогический совет «Приобщение дошкольников к традиционным культурным ценностям как основе духовно- нравственного воспитания, через построение целостного педагогического процесса». Основная задача педагогического коллектива – введение духовно – нравственных начал в основу воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста, тем самым способствуя обновлению содержания, форм и методов дошкольного образования в условиях модернизации всей системы образования. С сообщение выступила Клеймёнова С.В., она определила комплекс задач по данной теме и рассказала об опыте работы детского сада в приобщение детей к истокам русской народной культуры.

Педагоги приняли участие в деловой игра «Знатоки родного края», посредством которой определили своё педагогическое мастерство в вопросах воспитания духовности, нравственности, патриотизма.