День Героев Отечества

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации. В детском саду прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. Воспитатели подготовительных и старших групп провели познавательные занятия на тему дня. В доступной форме для дошкольников были представлены презентации «День Героев Отечества», «Герои Рязанской земли». Рязанская область — Родина 387 Героев Советского союза. Это самое большое число героев среди регионов России.

Накануне, во время экскурсии в краеведческий музей дети приняли участие в акции «Герои Отечества».

Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!