Волшебный сундучок феи Музыки

На музыкальном занятии дети старшей группы получили волшебный сундучок от феи Музыки с набором русских музыкальных инструментов. Музыкальный руководитель Малышева Г.А. познакомила дошкольников с звучанием инструментов, их внешним видом. Ребята отгадывали название музыкальных инструментов по загадке, играли на инструментах русского народного оркестра, приняли участие в инсценировке музыкальной сказки «Зайцы и волк».

На основе знакомства с классической, народной и современной музыкой педагоги воспитывают у дошкольников музыкальную культуру, развитие навыков игры мелодий на детских музыкальных инструментах, учат детей чувствовать характер музыки.