День конституции

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции. Воспитанники детских садов, конечно, еще малы для осознания своих прав и обязанностей как граждан страны, однако уже в этом возрасте закладываются основы патриотизма, осознания себя частью государства, развивается познавательный интерес к событиям, происходящим вокруг.

В детском саду в старших и подготовительных группах были проведены мероприятия, посвящённые Дню Конституции: прошёл торжественный праздник; организован просмотр презентации на тему: «День Конституции России», где рассказывалось о том, что такое конституция, для чего она нужна; также вспомнили о правах детей, обязанностях жителей страны; закрепили знания о президенте, его роли в государстве; продолжили знакомить детей с главными символами нашего государства.