Городское методическое объединение «К истокам народной культуры»

15 декабря на базе нашего детского сада состоялось городское объединение педагогов дошкольного образования, в рамках мероприятий, посвященных Году культурного наследия народов России, с целью повышения профессионального мастерства, развития потребности в самосовершенствовании, пополнения своих знаний и умений, мотивации к активной творческой деятельности.

Встреча, на которой присутствовали представители всех детских садов города, прошла в формате познавательно - игровой программы «К истокам народной культуры». Игра проходила в шесть раундов: «Пословица недаром молвится», «В добрый час молвить – в худой промолчать», «Всякое дело человеком ставится и человеком славится», «Достопримечательности Рязанской области», «Знай наших!», было и домашнее задание «Наши любимые потешки», к которому нужно было приготовиться заранее.

Педагоги Дубова Е.Е., Столярова Н.А., Плетнёва М.Н., Осина Н.В., Комарова Е.Е., Глухова Т.Е., Леушина Н.В., Клеймёнова С.В. приготовили интересную и познавательную информацию для играющих, команды во время игры проявили смекалку, эрудицию, умение работать в микрогруппах, продемонстрировали свою артистичность и получили порцию вдохновения для дальнейшей работы.