Мастерская деда Мороза

В канун новогодних праздников в нашем детском саду открылась «Мастерская деда Мороза».

Что же такое «Мастерская Деда Мороза»?
- это радость ожидания праздника за изготовлением новогодних поделок, елочных игрушек и украшений;

- это включение ребёнка в творческую деятельность, развитие воображения, фантазии и нестандартности решения творческих задач;
- это возможность помочь ребёнку раскрыть его способности и таланты, а также сформировать важные качества его характера.

Во всех группах дети с интересом создавали красивые поделки на новогоднюю тему. Изготовленные из самого разного, порой неожиданного материала, они поражают воображение и малышей, и взрослых.

В совместной работе дети превращают обычный материал в «сказочное волшебство». Это доставляет радость, желание создавать красивые поделки, формирует у детей умение использовать для творчества различные материалы (вату, бумажные салфетки, ткани и бумага различной фактуры, бусы, бисер, шишки, синтепон, бросовый материал и т.д.).

Новогодние поделки создали в группах сказку и праздничное настроение.